Rudolf Szyszkowitz
(St. Martin/Villach 1905-1976 Graz, Studium an der Wiener Akademie und Landeskunstschule Graz), Sitzende Frau, monogrammiert SZ, Bleistiftzeichung auf Papier, Bildausschnitt 43,5 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 300.-
Rudolf Szyszkowitz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 10.06.2010 |
Lots from other auctions
- Michael Powolny, a putto on a base, Schleiss Keramik, Gmunden, after 1926
- A “Coupe plate”, “Poissons No. 1”, designed in 1931, René Lalique, Wingen-sur-Moder
- Brillant Damenring, zusammen 0,53 ct (graviert)
- Mexiko, Fußball WM 1986